Как мне доказать, что я построил сам его, а не кто то?

• г. Бузулук

Прожил с бывшей женой 27 лет, сейчас в разводе. Нажили 2 гаража, машину. Прицеп, дом купили в 2004 году - оформлен на жену, брачного договора нет, сразу снесли и построили вместе новый, 3 комнатную квартиру, где у нас поровну с детьми, вообщем по 1/4 доли у каждого, т.к. в приватизации участвовали тогда еще дети. Сейчас одной дочери - 24 года. Второй дочери - 29 лет. Обе замужем, живут отдельно.

После развода я предложил бывшей жене мировое соглашение составить и заверить нотариально. Но она не согласилась. Я имея только 1/4 долю в 3 квартире, но проживать там не могу. Т.к. в квартире живет бывшая жена с сожителем, и угражают мне, хоть я подавал на суд о не чинении припятствий в пользовании моей долей в квартире, все бесполезно, закон не работает, замки сменила и я попасть не могу. Я подал на выплату мне компенсации за 1/4 долю в квартире т.к. не могу ею пользоваться, а у меня это единственное жилье. Суд присудил всем сособственникам выплачивать, но никто не платит т.к. никто из них не работает, приставы ничего сделать не могут, хотя я обращался и прокуратуру и вышестоящие над приставами. Все бесполезно. Опять закон не работает.

Бывшая жена подает на раздел, и чтоб не выплачивать мне компенсацию за мою долю - делит: мои 2 гаража, машину и прицеп. При моем обращении со встречным заявлением на раздел дома, мне отказали т.к. он не зарегистрирован как новый объект, нет объекта нету дела.

Я ПОДАЛ НА РАЗДЕЛ ДОМА. Бывшая жена стала говорить, что я его не строил даже. Предоставила суду липовые документы, будто бы дом был построен после развода, хотя я строил его за год. до того как она показывает это по липовым документам. Говорит что она дала свое разрешение совершенно чужим людям на построение дома на земельном участке. А я не претендовал т.к. за дом до сих пор мы якобы не отдали деньги хозяйке у которой купили. На самом деле мы сразу расплатились в 2004 году, после заключения договора купли-продажи, сразу дом снесли, и я начал строительство нового дома, мы в нем даже жили летом 2007 году, а развелись зимой после в 2007 году. Как мне доказать, что я построил сам его, а не кто то? я предоставил все чеки на строительство, они тоже липовые предоставили чеки и договора на якобы веденное строительство. КАК ДОКАЗАТЬ, ЧТО Я СТРОИЛ ДОМ?

Ответы на вопрос (1):

Михаил!

Если строили дом сами, то наверное, нанимали рабочих или фирму для производства каких либо сложных работ. Вот и ссылайтесь на договор оказания услуг или договор подряда, а также свидетельские показания.

С уважением,