Женщине отказали в выплате пособия по беременности и родам из-за короткого стажа работы в компании

• г. Краснодар

Женщина проработала в компании по совместительству с 01.01.2016 г. 29.01.2016 г была принята на постоянное место работы и 01.02.2016 г ушла в декрет. ФСС отказывает в выплате пособия по беременности и родам. До 29.01.2016 г женщина работала в другой компании 2 года (2014 и 2015).

ФСС отказала сославшись на то, что она проработала в компании только 3 дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае, если ФСС решил отказать в выплате страхового обеспечения, согласно ст. 4.6. Закона 255-ФЗ, такой отказ должен быть мотивирован.

Страхователь, в свою очередь, вправе обжаловать отказ в вышестоящем органе ФСС, либо обратившись в суд.