Как по суду выкупить 1/2 доли в наследственной квартире, если у дочери нет собственного жилья?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Моя дочь,20 лет, получила в наследство, после смерти своего отца 1/4 в двухкомнатной изолир квартире. Я бывшая первая жена, но есть тоже бывшая жена вторая и там дочь 12 лет, также получила 1/4 в этой квартире. А 1/2 получил родной старший брат, согласно завещания, составленного 12 лет назад. Мой бывший муж сам получил эту квартиру по дарственной от родителей и обещал, что выплатит своему брату за 1/2.Брату то он выплатил лет 10 назад за эту 1/2,ер так и не сходил к нотариусу и не отменил завещание, поэтому так и получил этот дядя 1/2.Есть доказательства, что мой бывший муж выплачивали, номер счета и письма этого брата подтверждающие получение денег. Но вопрос в другом. Этот дядя никогда не общался с братом, только вот это дело, а так не навидели друг друга. Этот дядя настолько жадный, что то сдал квартиру какому то хачу 2 м, но в суд не обращаться за выделом доли в натуре, а заставляет всех продавать квартиру и разделить деньги. Квартира эта просто убитая. Этот дядя выставил вместе со своей женой эту квартиру на продажу, но цена завышена тыс на 200, это в Нижнем Новгороде. По такой цене с ремонтом продают квартиры. Мало того, что здесь опека должна дать разрешение. Вторая бывшая надеяться, что ей дадут кредит при зплате 18 тр и она купит на имя дочери в другом месте что-то.Как бы дядя забрал себе одну комнату, а детям от разных браков другую. Никто ни с кем в жизни не общались, не знакомы, все ненавидят друг друга. У моей дочери в собственности жилья нет никакого, а у дяди есть. Как можно по суду выкупить 1/2 заставить решением суда, т.к у дочери нет Жилья своего по оценке доли. Или если у дяди 1/2 то никакой суд не присудит дочь заплатить ему 1/2 по экспертизе цены доли, а не продавать эту квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Наталья. Никакой суд не заставит дядю насильно продать свою долю в квартире. Даже не пытайтесь это делать. То что у вашей дочери нет жилья, никакого значения не имеет. Она получила в наследство то, что ей положено по закону.