Возможно ли подать иск на выплату морального ущерба после закрытия дела о полученном огнестрельном ранении в Мае 2016 года без объяснения причины, и как правильно составить иск

• г. Благовещенск

В мае 2016 года я получил огнестрельное ранение в бедро, в октябре дело закрыли без объяснения причины, могу ли я подать иск на выплату морального ущерба, и как его правильно составить?

Ответы на вопрос (1):

В мае 2016 года я получил огнестрельное ранение в бедро, в октябре дело закрыли без объяснения причины--для этого нужно доказать вину причинителя вреда--по какой причине закрыли дело??? Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру.