Расчеты наследства при вступлении по наследству после смерти мужа - выплата более 10000 рублей мне и 5000 рублей сыну. Это правильно?

• г. Самара

Я вступаю в наследство после смерти мужа, ему принадлежала 1/4 квартиры, вступаем в наследство я и сын, я до сих пор проживаю в этом доме. Мне насчитали платить больше 10000 рублей, а сыну 5000 рублей. Правильно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Да, правильно - оплачивается пошлина пропорционально доле в праве - видимо у вас доля большая как у супруги-а у сына меньшая.