Как правильно действовать при покупке земельного участка, если договор аренды еще не расторгнут?

• г. Ставрополь

Могу ли я заключить завтра договор купли продажи и купить земельный участок и получить на него право собственности если только сегодня поданы документы на расторжение договора аренды а его регистрация (расторжение аренды) будет только через две недели. И как правильно поступить в данном случае. Стоит ли подождать официального расторжения договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я заключить завтра договор купли продажи и купить земельный участок

Право собственности к Вам перейдет после регистрации сделки и получения выписки об этом в росреестре.