Упрощает ли новый Закон о гражданстве (либо это лишь изменения к старому) систему принятия гражданства?

• г. Москва

Упрощает ли новый Закон о гражданстве (либо это лишь изменения к старому) систему принятия гражданства? Есть ли льгты для граждан СНГ? И где можно найти его полный текст?

Спасибо за Ваши квалифицированные ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

Изменения к ФЗ № 62-ФЗ от 31.05.02 "О гражданстве РФ", принятые Госдумой 17.10.03, значительно упрощают процедуру принятия гражданства РФ некоторыми категориями иностранных граждан (в т.ч. и гражданами государств-участников СНГ).

Однако этот закон еще должны утвердить Совет Федерации и Президент РФ и он должен вступить в законную силу.

С текстом Закона можно ознакомиться на сайте Госдумы.

Пока же действуют положения ФЗ "О гражданстве РФ" без внесенных изменений.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.