Нужна помощь - Женщина в соседней комнате избила меня в моей комнате, следователь отказывается возбудить дело по 139 УК часть 2

• г. Самара

Живу в комуналке, мне нанесла побои в моей комнате женщина, которая снимает соседнюю комнату. Я по факту там не проживаю, приходила делать реионт каждый день в своей комнате, побои сняла, написала заявление чтобвозбудили дело по 139 УК часть 2.следователь говорит, что могут возбудить только по 139 часть 1, и если я по факту там проживаю, как по закону, он обязан возбудить по 139, часть 2, ведь меня избили в моей комнате, я соседку не приглашала она ворвалась в мою комнату, и у меня есть диктофонная запись. Буду очень благодарна всем за помощь.-ответ.

Ответы на вопрос (1):

Живу в комуналке, мне нанесла побои в моей комнате женщина

Добрый вечер! Следователь прав, незаконного проникновения в жилище не будет вовсе, поскольку комната не жилая, Вы там не проживаете. Побои будут рассматриваться как отдельное либо преступление (если имеется хулиганский мотив в действиях соседки) либо как административное правонарушение.