Если работодатель не хочет брать работника на работу после секретного отпуска, что ему грозит за это? Работодатель МУП.

• г. Ижевск

Если работодатель не хочет брать работника на работу после секретного отпуска, что ему грозит за это? Работодатель МУП.

Ответы на вопрос (3):

Если работодатель не хочет брать работника на работу после секретного отпуска, что ему грозит за это? Работодатель МУП.
Если работник работает по постоянному трудовому договору, то работодатель не вправе его "не брать". В прокуратуру жалуйтесь, если Вам препятствуют в доступе на рабочее место.

Добрый день!!! Судом грозит, обяжут не только предоставить работнику его место и должность, но и выплатить компенсацию морального вреда, а также могут и к административной ответственности привлечь

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Ему грозит штраф от 30 000 до 50 000 р.

КоАП РФ, Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

""1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

""2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.