Заведующая детского сада просит написать заявление о выходе на работу во время декретного отпуска - Как это повлияет на меня?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, я работаю в детском саду (сейчас нахожусь в декретном отпуске до 12 декабря, а с 12 декабря в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет), позвонила заведующая и попросила прийти написать заявление о выходе на работу, т. к. хочет уволить воспитателя принятого на время декретного отпуска и не знает как и с помощью моего заявления хочет её уволить. Подскажите пожалуйста, на меня как то это повлияет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Нет, на Вас это никак не повлияет. Вы можете выйти даже на 1 день, при этом работник, принятый на время Вашего отсутствия, подлежит увольнению. Потом Вы имеете полное право уйти снова в отпуск по уходу за ребенком, хоть до 3 лет.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день! На Вас никак не повлияет, Вы вправе прервать отпуск по уходу за ребенком, выйти на работу, а затем вновь взять отпуск по уходу.

Нет, не повлияет. После вашего выхода из отпуска с прежним работником трудовой договор расторгается. На следующий день вы можете пять уйти в отпуск по уходу за ребенком.