Арендодатель не предоставляет новый договор на пролонгацию - сомнения в правомерности решения

• г. Ульяновск

Я жду договора на новый срок, а в итоге арендодатель не собирается предоставлять новый договор обосновывает пунктом в старом договоре о пролонгации, я сомневаюсь так как считаю что договор заключен на 11 месяцев больше нельзя без регистрации срок истек и нужен новый и постоянно пролонгировать нельзя прав ли я.

Ответы на вопрос (2):

Я жду договора на новый срок, а в итоге арендодатель не собирается предоставлять новый договор обосновывает пунктом в старом договоре о пролонгации

Достаточно пролонгировать этот же договор на новый срок. Никакой регистрации при этом не требуется.

Если есть условие о пролонгации и положения договора соблюдены, то все именно так, как говорит арендодатель. Если в договоре пролонгация четко не определена, можете указать на это арендодателю.