Прием на работу беременной работницы - правомерность отправки в отпуск перед декретным

• г. Чита

Работника приняли на работу, но по истечении 3 месяцев трудовой деятельности выясняется, что работник беременная. Отдел кадров перед декретным отправляет в очередной отпуск по истечении 4,5 месяцев. Как быть в этой ситуации? Правомерны ли действия отдела кадров?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Да правомерны, работник в праве уйти в отпуск и ранее шести месяцев с момента принятия на работу по согласию работодателя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Татьяна

А что плохого в этом? Сходить в очередной отпуск перед декретным?

Или Вы не хотите отдыхать и хотите работать?

Желаю Вам удачи и всех благ!