Неуплата алиментов - что делать, когда судебные приставы бездействуют?

• г. Белгород

Бывший супруг не платит алименты уже пол года. По решеню суда ему присудили выплачивать алименты в размере 5000 руб с дальнейшей индексацией. С 2014 года он всей суммы вовсе не выплачивал а частично когда 2000 когда 3000 рублей а уже на протяжении полу года ни кахих алиментов не поступало. Подскажите что можно зделать в данной ситуации и как правильно все зделать. Судебные приставы бездействуют. И можно ли бывшего супруга лишить отцовства если ребенок его не знает да и он не участвует в жизни ребенка. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, Вы можете обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Возьмите у пристава справку о задолженности.

Пишите заявлением приставу о привлечении к уголовной ответственности, жалуйтесь начальству пристава на его бездействие.