Как переписать ТС на друга без денежной сделки и неплатить налоги

• г. Карпинск

Полгода назад друг приобрел и зарегистрировал ТС стоимостью 155 тыс. рублей. Он хочет переписать ТС на меня. На какую сумму нужно оформлять договор купли-продажи (фактически передачи денежных средств не будет, т.к. его покупку мы оплачивали совместно)? Нужно ли будет платить какой-либо налог?

Ответы на вопрос (1):

При продаже имущества которое в собственности менее 3 лет - уплачивается налог на доходы. Но при подаче декларации вы можете воспользоваться налоговой льготой в 25 0 000 рублей. То есть налог платить не надо но декларацию - обязаны подать.