Какие проценты я должна заплатить государству при получении наследства?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При оформлении наследства нотариальный тариф: для наследников первой очереди 0, 3 % от стоимости наследства, для наследников других очередей: 0, 6%

Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей

(пп. 22 п. 1 ст. 333.24 НК РФ).