Необходимость аннулирования сделки по приватизации гаража для наследника - что делать?

• г. Новосибирск

Мой отец купил официально гараж в 80 х годах и оформил его в собственность в 2015 году в апреле месяце, но свидетельство было выдано после его смерти в ноябре месяце 2015 года. Я являюсь наследником (моя мать отказалась в пользу меня от наследства) и мой адвокат говорит подавать мне в суд, что бы анулировать сделку по приватизации гаража и начать все заново. Правильно ли это? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, не совсем пончтно зачем Вам анулировать сделку по приватизации, учитавая, что отец Ваш свою волю на приватищацию из'явил, документы подал, но не смог получит, Вам нужен иск о включении имущества - гаража в состав наследственной массы, такие дела суды признают, если будите оспаривать приватизацию то путь я считаю тупиковый, во первых много времени прошло, и во втопых какая Вам от этого польза?