Могу ли я отключить свет или газ бывшему родственнику, который не платит за коммунальные услуги и имеет задолженность в 13 тысяч?

• г. Кемерово

Если суд решил выселить (Бывшего родственника, потерял доверия) до решение 30 дней, а пока данный человек проживает в доме, и использовать комуналаные услуги а не платит за них плюс есть долги за коммунальные услуги 13 тысяч, могу ли я отключить ему свет или газ за не оплату? Так как они не платят за их использовали и есть долги.

Ответы на вопрос (1):

Если суд решил выселить (Бывшего родственника, потерял доверия) до решение 30 дней

Нет, к сожалению не сможете, однако в дальнейшем можете взыскать в судебном порядке.