Коллекторы ЕОС требуют оплатить долги по кредитам ВТБ 24 - кто прав?

• г. Южно-Сахалинск

Звонят колекторы "ЕОС." ВТБ 24 продал им мой долг. Один долг 1800 тыс. руб. другой долг 80. Тыс. Колекторы говорят что долг если оплтьть сразу то за обо кредита составят 98. Тыс. руб так ли это или нет? Для решения этого вопроса как они говорили коолекторы я уже заплатил за большой долг 3 тыс. руб. за другой долг 2 тыс. через неделю еще заплатил по 1 тыс. ру. за два договора. Сказали что еще надо зпалатить я отказался, сказали позвонят, так как я сказал что смогу заплатить 98 тыс. руб. только в Январе 2018. года. Продолжать им мне платить или через суд?

Ответы на вопрос (2):

Если нет возможности оплатить сумму долга, то не стоило платить и эти суммы, тем самым Вы пресекли срок давности. Лучше ждите обращения в суд, если обратятся, в суде заявите о снижении неустойки. Также можете обращаться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.

В Вашем случае есть вариант освободить Вас от уплаты вообще, т.к. ЭОС не имеет разрешительной документации на осуществление своей деятельности. Да, только через суд. И это стоит того.