Путь женщины после развода - беременность, второй брак и судебные разбирательства

• г. Котлас

В 2007 году, дочь вышла замуж, через два месяца забеременела, муж узнав о беременности, ушел от нее. будучи беременной вышла замуж, но и с вторым мужем не сложилась жизнь, но он дал свою фамилию внуку, но отказался от него. В ноябре 2010 года дочь подала на алименты на родного отца ребенка, в ответ он потребовал установления отцовства, с условием оплаты за экспертизу в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгения. Нет, не вправе требовать смену фамилии, не до, не после.

Вы вправе потребовать возмещения всех понесённых вами расходов.

Вы имеете право потребовать выплату алиментов и за 3 года предшествующих подачи иска.

Удачи!