Вопрос о передаче квартиры недееспособному - возможен ли вариант дарения или ренты для обеспечения моего получения имущества?

• г. Казань

Мама является опекуном своего брата, в его владении есть квартира, он является единственным собственником. Кроме мамы у недееспособного есть родной брат и сестра. Мама хочет, чтобы квартира досталась мне. Возможен ли вариант дарения или ренты? Если мы предоставим другое жилье для недееспособного, чтобы квартиру, которая числится за ним переоформить каким либо образом на себя.

Ответы на вопрос (3):

Все вопросы с собственностью опекаемого решаются исклительно через орган опеки и попечительства. Решение органа опеки можно оспорить. Удачи.

Невозможен никакой вариант, не дарение, не рента, ничего такого что сможет хоть как то негативно в финансовом и в плане места жительства сказаться на правах недееспособного человека. Любая сделка осуществляется только с разрешение органов опеки и только для пользы опекаемого.