Каким образом можно передать квартиру недееспособного собственника, прописку которого у нее нет?

• г. Казань

Недееспособный является единственным собственником квартиры, но он там не прописан. Бабушка является его опекуном, это ее братишка. Кроме нее у него есть родной брат и сестра. Бабуля хочет квартиру подарить мне, каким образом можно это сделать. Наверно нужно взять согласие органа опеки, возможно ли разрешение, ибо мы предоставим ему другое жилье. Вообще каким лучше образом эту сделку совершить.

Ответы на вопрос (2):

Подарить точно не получится. Опека не разрешит. Оформлять нужно по договору купли-продажи. На это нужно разрешение опеки (ст. 37 ГК РФ). Жилье взамен нужно будет предоставить.

Добрый день. Органы опеки не дадут согласие на сделку. Опекун должен действовать в интересах опекаемого. Какой же у опекаемого интерес. Если его оставляют без собственности?