Требование МФС - прописка родителей в паспортах на момент рождения ребенка - нужно ли это для получения паспорта в 14 лет?

• г. Кемерово

Получаем паспорт 14 лет. У ребенка нет прописки. В МФС требуют копию паспортов с пропиской родителей на момент рождения ребенка. Зачем это нужно, если в свидетельстве о рождении стоит запись что он рожден в России и также у него есть загранпаспорт. Где также стоит российское гражданство? Вообще загранпаспорт может подтвердить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Требования ФМС надо исполнять. У них свои внутренние правила при выдачи паспорта. Они хотят документально удостовериться в законности получения Вашим ребенком гражданства РФ.