Гражданская жена пырнула без повреждений - возможное наказание и окончание дела

• г. Электросталь

Меня пырнула гражданская жена (без повреждения внутренних органов) ей вменили 111.2 и выпустили под подписку, претензий мы друг к не имеем, активно помогали следствию так как она сразу свою вину признала и ей назначили особый порядок. Какое наказание ей может грозить?

Ответы на вопрос (3):

По статья 111 часть 2 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Преступление тяжкое. Хотя и особый порядок, но маловероятно, что это наказание будет условным, скорее реальным, но в небольшом размере, в пределах около 2 лет. Но если у нее имеется ребенок до 14 лет или она беременна, то может быть назначено наказание с отсрочкой исполнения приговора (ст. 82 УК РФ).

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
.

При особом порядке не более 6,5 лет лишения свободы.

Вам, как помочь ей хочется? Тогда в суде активно заявляйте что примирились, просите суд назначить ей минимальное наказание, просите не лишать её свободы, что продолжаете с ней жить и будете жить дальше, что у Вас семья. Если все же назначат наказание реальное лишение свободы, то можете как потерпевший обжаловать и могут снизить.

Борис, строить прогнозы относительно приговора без ознакомления с материалами дела, общения со следственными органами и обвиняемым - как минимум непрофессионально.

Исходите из следующей информации.

При рассмотрении дела в особом порядке назначается наказание в размере не более двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Санкция по ст. 111.2 УК РФ - лишение свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если судимость первая + будут иметься смягчающие обстоятельства - возможно условное наказание.

Но в вашем деле вызывает сомнения правильность квалификации преступления (с учетом тяжести вреда здоровью). Но разбираться в этом должен адвокат, осуществляющий защиту очно.