Анонимная жалоба на руководителя - нужно ли реагировать и на какой закон опираться?

• г. Казань

Добрый))) Поступила анонимная жалоба на электронный адрес. Кто прислал не указано.

В жалобе прописано что руководителя сложно застать на рабочем месте, а если застают то руководитель хамит, грубит, так ңе прописано что плохое питание. Нужно ли реагировать на подобную анонимку и НА КАКОЙ ЗАКОН ОСНОВЫВАТЬСЯ. Укажите в ответе конкретный закон пожалуйста с которым я могу ознакомиться и делать упор в ответе перед своим руководством. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анонимные жалобы не рассматриваются. См. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59