Утраченные вещи коллеги - как правильно оформить поиск родственников через полицию?

• г. Санкт-Петербург

Коллега по работе оставил сумку с личными вещами, в последующем попал в больницу и скончался. Про родственников никакой информации ни у кого нет. Что теперь делать с вещами, среди которых есть документы на А\м (птс), в\б. Как это оформить правильно в полицию, чтобы завели дело на поиск родственников от постороннего лица.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению, такой процедуры как поиск наследников, по законам РФ ни на одну службу не возложено. Нотариус также не занимается розыском наследников. Вы можете лишь позвонить нотариусу по месту регистрации коллеги и поинтересоваться заведено ли наследственное дело. Если заведено, значит есть родственники. Сможете передать вещи через нотариуса.