1. Сколько времени управляющая компания должна составить акт о нарушении потолочного перекрытия?\n2. Как поступить, если управляющая компания затягивает составление акта о нарушении потолочного перекрытия?

• г. Архангельск

Соседи с верху, испортили мой потолок. Я обратился в управляющую компанию с письменным заявлением для составления акта о нарушении потолочного перекрытия.

Управляющая компания всячески затягивает по приходу ко мне с составлением акта.

1.Подскажете в какие сроки они должны это сделать.

2.И что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зафиксируйте повреждения самостоятельно совместно с другими соседями, произведите фото фиксацию, что бы в суде было потом возможно доказать факт причинения ущерба и возможно было взыскать денежные средства. Пожалуйтесь в жилинспекцию и прокуратуру на отсутствие резекции ЖКХ, приложив ранее поданное письменное заявление.