Какой минимальный налог должен платить ЧП из 1 человека?

• г. Мурманск

Какой минимальный налог должен платить ЧП из 1 человека? Желательно зарегистрировать ЧП таким образом, чтобы при отсутствии деятельности и доходов не платить налогов. Предполагаемый вид деятельности - консультационные, посреднические услуги. Хотя не хотелось бы себя связывать в перспективе и прописывать в свидетельстве ЧП только эти виды - может придется изменить сферу деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Приктически в настоящее время есть три вида налогообложения ЧП. 1) классический - учет доходов и расходов. Налог платится о доходов (доход минус расход); 2) упрощенная система налогообложения: 6 процентов от оборота, либо 15 процентов от прибыли; 3) единый налог на вменный доход. Фиксированно платят налог только по последней системе, и то есть судебная практика, из которой следует, что налог по этой системе платится в зависимости от деятельности. Вибор системы зависит не только от Вас, но и от вида деятельности.