Отсутствие страховки и регистрации автомобиля - какие последствия для виновника ДТП и пострадавшего?

• г. Тула

В результате дтп я пострадавший. У виновника нет страховки ОСАГО и машина по птс на предыдущем владельце, св-во о регистрации в наличии. У него он сказал только договор купли-продажи. Соответственно авто на себя он не зарегистрировал в Гибдд. Что в этом случае? Он все равно несет ответственность за ДТП? Или могут переключиться на владельца по птс, что он не вписал его в стаховку? На днях буду делать незав. Экспертизу. Виновник фактически не проживает по своему адресу рег-ции. Что будет если телеграмму он лично в руки не получит?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Павел.Вы правы, причинитель вреда в любом случае несет ответственность за совершенные проступки. Получит он телеграмму или нет, после ее отправки Вы всё равно можете обратиться в суд.

Право собственности на автотранспортные средства не зависит от регистрации их в ГИБДД, потому если он его купил и есть договор, то он собственник и несет ответственность.