Требование ответчика на возмещение услуг нового представителя - законно или нет?

• г. Оренбург

Исковые требования 2-х соистцов были удовлетворены - 1-му истцу удовлетворены частично, а второму истцу было отказано. После вступления судебного решения в законную силу, истец, которому требования были удовлетворены (частично), подал заявление о возмещении судебных расходов на представителя. Ответчик так же подал "встречное" заявление на возмещение судебных расходов на представителя. Но кроме того, ответчик подал заявление на возмещение услуг НОВОГО представителя, которого он нанял для разбирательства по Заявлению о возмещении услуг представителя. Законны ли требования ответчика по этому (дополнительному) требованию?

Ответы на вопрос (3):

Законны ли требования ответчика по этому (дополнительному) требованию?

Требования о возмещении услуг представителя законны.

Доброго времени суток

Требования законны, так как это тоже расходы. Вопрос только в разумности суммы расходов. Поэтому если сумма завышена то в полном объеме ее вряд ли удовлетворят.

По закону может предъявить, только это не разумно и не обоснованно. Расходы всегда взыскиваются с проигравшей стороны и она оплачивает все расходы. То,что ответчик заявил расходы на нового представителя, не значит что они будут удовлетворены.

Нервы вам он хочет потрепать всего лишь навсего.