Можно ли законному представителю продать долю дома, полученную малолетнему сыну, и использовать средства для улучшения жилья в городе?

• г. Иркутск

Здравствуйте-малолетнему сыну отписали 1/2 часть дома в сельской местности. Могу ли я как законный представитель ребенка. Эту часть продать и улучшить жилье в городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы продать имущество несовершеннолетнего ребенка, необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Если разрешение Вам дадут, то можете продавать.

Удачи Вам и всего наилучшего.