Выплата компенсации за неиспользованный отпуск в 2016 году работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет без выхода на работу - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, возможно ли в 2016 году выдать компенсацию за неиспользованный отпуск работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, без выхода на работу.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается работнику только в случае увольнения. Хотя и запрета на такую выплату нет. Если работодатель не возражает, думаю, что это вполне возможно.