Оплата проезда по Закону о северах для неработающей пенсионерки, выезжающей на отдых и устроившейся на работу

• г. Сыктывкар

Неработающая пенсионерка выезжала на отдых. Вернулась с отдыха 25 сентября. 26 сентября устроилась на работу в организацию. Кто должен ей оплатить проездные билеты по Закону о северах (оплата проезда 1 раз в два года).

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Обратитесь в пенсионный фонд.

У Вашего нового работодателя пока еще не возникло оплачивать Вам проезд к месту использования отпуска и обратно. Вы заработаете это право только через год работы.

Удачи Вам и всех благ!