Как лутьше это оформить, завещанием или дарственной?

• г. Королёв

Хочу получить совет. Моя тетушка приняла решение оставить мне квартиру.

Как лутьше это оформить, завещанием или дарственной? В квартире прописаны ее дочь и внук. Тетушка больна онкологическим заболеванием, и пока в здравом уме хочет успеть.

Ответы на вопрос (2):

При оформлении договора дарения Вы становитесь собственником при жизни тетушки, при наследовании - по истечении 6 месяцев после ее смерти. При офорлении сделок рекомендую взять спраки о том, что тетушка не стоит на учете в псих. и наркодиспансерах.

В Вашем случае лучше оформить договор дарения. В случае завещания могут возникнуть трудности, если один или несколько из наследников будут иметь право на обязательную долю в наследстве. Для составления договора хранения обратитесь к специалисту, не используйте типовые договора из интернета. Такие меры позволят избежать трудностей в дальнейшем.