Вопросы о регистрации комнаты на вторичном рынке в СПб по закону - продолжительность процесса, законодательство и дата в свидетельстве
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Необходио зарегистрировать комнату. Сколько дней в СПб на вторичном рынке по закону проходит регистрация? И по какому закону? Если я подам документы 16 декабря, от какого числа будет стоять на свидетельстве дата?

Буду очень признательна, если Вы ответите на все 3 мои вопроса.

Ответы на вопрос (2):

В соответствие с Законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним , регистрация сделок осуществляется в течение 30 дней с момента принятия документов.если документы подадите 16 декабря. то на свидетельстве будет стоять дата регистрации сделки и внесения ее в реестр.

Считаю, что до 31 декабря сделка будет зарегистрирована в Росреестре, если все документы сдадите 16 декабря. Не знаю, чем отличается регистрация вторичного рынка от первичного.