Следователь - Обвиняемый не заплатит за причинение тяжкого вреда здоровью на 100%. Медицинская экспертиза подтверждает

• г. Владимир

Причинён тяжкий вред здоровью 100 процентов не видит глаз. Идёт следствие. Следователь сказала что обвиняемый ничего не выплатит. Медицинская экспертиза показала и вынесла решение, что нанесён тяжкий вред здоровью.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте гражданский иск и пусть выплачивает виновник, либо можно будет через приставов взыскать принудительно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день.

Что вам мешает обратиться в суд самостоятельно с иском о возмещении вам причиненного тяжкого вреда здоровью, сами заявляйте размер компенсации. Суд уже будет рассматривать удовлетворять или нет ваши требования.

Галина, Вы можете обратиться за возмещением вреда. Сложности с выплатой могут быть, если у обвиняемого ничего нет, нечем выплачивать. Но это второй вопрос. Если он будет признан виновным по приговору суда, то основания есть.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17 августа 2007 г. N 522 "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" признаками тяжести вреда, причиненного здоровью человека, являются, в том числе потеря зрения.

УК РФ, Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Обращайтесь, также в суд с иском о возмещении причиненного вреда здоровью и моральной компенсации.