О лишении стимулирующих выплат по приказу директора и возможности администрации не выплатить из дополнительных средств по ФОТ

• г. Санкт-Петербург

Приказом директора школы лишена стимулирующих выплат. В ноябре пришли доп. средства из краевой субвенции по ФОТ. Имеет ли право администрация не выплачивать мне из этой субвенции?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 144 Трудового кодекса РФ системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются в муниципальных учреждениях - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Решение о выплате стимулирующей части зарплаты должно приниматься в виде приказа по образовательном учреждению и содержать основания уменьшения стимулирующей части зарплаты. Уточните есть ли этот документ и какие основания есть для не выплаты.