История о наследстве - как я пытался забрать свою долю и купить квартиру в Украине

• г. Казань

Когда мне было 15 лет у нас с братом (ему было на тот момент 18) умерла мать. Мама оставила завещание, в котором она нам с братом оставила 3-х комнатную квартиру в равных долях. Мама являлась единственным владельцем квартиры. Так как более близких родственников не осталось, приехал родной дядя и забрал нас на Украину. Прошел год и мы приехали всупать в наследство. Вступили, брат остался в Казани, меня забрали обратно в Украину доучиваться в школе. На Украине я закончил школу, институт и начал работать по распределению. Соответсвенно получил украинское гражданство. По прошедствию 12 лет поле смерти Матери я решил забрать свою часть наследства и купить квартиру в Украине. Позвонил Брату, но заинтересованности в решении данного вопроса и желание его решать не нашел.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей, уточните в каком году вы вступили в наследство и какие документы на квартиру у вас имеются.