Как защитить свои права и сохранить доходы при угрозе увольнения из-за финансовых проблем работодателя?

• г. Калуга

У моего работодателя нету денег чтобы выплачивать зарплату всем работникам!

И поэтому он избавляется от рабочих! И говорит чтобы писали заявление по собственному желанию чтобы не выплачивать деньги по сокращению, а если не напишешь по собственному то найдет за что уволить! Скажите пожалуйста что делать чтобы не остаться без денег! И имеет-ли он право уволить без причины!

Ответы на вопрос (3):

Советую все факты давления фиксировать. Возможно - вести запись разговоров, иметь свидетелей. Если заставят уволиться по СЖ можно потом будет восстановиться (при наличии доказательств давления)

Добрый день.

В случае если вас вынуждают уволиться, вы можете написать жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию. Так как таких работников много, то со свидетелями проблем не будет.

Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. По факту оказываемого давления обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру. Просто так не уволить, при соблюдении трудовой дисциплины.