Неизвестные суммы за электроэнергию в приватизированной квартире - должна ли я оплачивать за подвал?

• г. Нальчик

Ответье пожалуйста на мой вопрос, у меня однакомнатная приватизированная квартира пл.32.4 мне присылают счёт за электроэнергию неизвестные мне суммы, т.е за одн, у меня нет подвала никогда не пользовалась, говорят, что в доме где-то в подвале установлены счётчики одн, когда его установили и кто его установил даже мои сосоди не знают. Я в своей квартире в данный момент не проживаю. Обратилась в электросеть они мне ответили что счётчик установили в 2015 г. И расчитывать платеж они будут по квадратуре квартиры, т.е. триф умножить на площадь квартиры + ещё какие-то надбавки, должна ли я платить за этот подвал?

Ответы на вопрос (1):

Нет. вы не обязаны платить за общедомовые нужды, поскольку не являетесь собственником общедомового имущества. Вы платите только по счетчику, а за ОДН обязан платить муниципалитет. Если квартира не приватизироана.