Возможно ли совмещение должностей при отсутствии работника?

• г. Уфа

Возможно ли совмещение должностей, если имеется должность (работника нет, его не ищут). А возложили обязанности и оформили как совмещение должности другому человеку. ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Венера Рафиковна г.Уфа!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.11.2016 г.

Совмещение должностей. Как и совместительство в любом случае возможно только с согласия самого работника. Без этого согласия работник не обязан выполнять данную работу.