Муж как главный квартросъемщик муниципального жилья не проживает в нем, а его бывшая жена нарушает его права - есть ли возможность вернуться в квартиру?

• г. Тюмень

Муж является главным квартросъёмщиком муниципального жилья (ордер был выдан на его имя) но там не проживает и не оплачивает ком. услуги. Там проживает его бывшая жена. Квартиру получал как погорелец, будучи с ней в браке. Сейчас она его выписала без его согласия. Имеет ли она на это право? Может ли он обратно прописаться?

Ответы на вопрос (1):

Можно было выписать только на основании судебного решения. Если ответчик с таким решением не согласен, он имеет право его спорить.