Неправомерное назначение и неоплачиваемые обязанности вместо начальника отделения - что делать?

• г. Липецк

Скажите, пожалуйста, обязана ли я исполнять возложенные на меня обязанности вместо моего начальника отделения, находящегося на длительном лечении (больше месяца), если эта обязанность возложена распоряжением начальника отдела, а не руководителем организации. Моего согласия никто не спрашивал, за совмещение должностей доплата не производится, хотя в колдоговоре сказано, что доплата в размере оклада положена. Была плановая проверка нашей работы, и я получила за все недостатки как Врио начальника отделения по-полной! Могу ли я в свое оправдание сказать, что это неправомерное назначение? Решение начальника на мое совмещение я не подписывала, но в ряде рабочих документов расписывалась за начальника отделения. Заранее благодарна за ответ. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы обязаны их исполнять на основании приказа с доплатой в разнице окладов. В противном случае это не ваша работа и вы за неё не несёте ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.