Как справиться с долгами и кредитами, когда зарплата не позволяет их выплатить

• г. Салехард

Имею долги, мфо и кредиты. Накопил. Давят очень сильно. Зарплату полностью отдаю 2 года долги растут, не вижу выхода. Зарплата 35000, ежемесячно должен отдавать 70000. Что делать? Помогите. Я не бухгалтер и не юрист. Очень тяжело. &

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вадим!

Не платите вы им ничего. Пусть подают в суд. Все поступающие от вас деньги списывают на штрафы и т.д., а сумма основного долга не изменяется. В суде подавайте ходатайство относительно взыскиваемых сумм, просите суд уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ. По закону проценты по займу не могут превышать четырехкратного размера.

Удачи и спасибо за обращение на сайт.