Продажа доли в ООО - как правильно оформить сделку, когда я единственный учредитель

• г. Пермь

Я являюсь единственным учередителем ООО. Открыли бизнес на троих, никто из двух не пожелал чтоб их вписывали. Отчетность сдавали всегда в ноль. Сейчас я собираюсь продать свою долю. Как быть, как все правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Требуется решение единственного учредителя о продаже доли третьему лицу, договор купли-продажи доли, покупатель оформляет документы в налоговые органы по соответствующей форме заявления, которое нотариально удостоверяется.

Доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц (п. 12 ст. 21 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью").