Опытный водитель лишился прав и вновь сел за руль - что грозит ему теперь?

• г. Витебск

Судимость за вождение в нетрезвом виде отбыл наказание в виде лишения свободы в 2013 и доп наказание лишения прав и сел за руль без прав и попал что за наказание будет судимость не погашена.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12. 7 КоАП РФ.

Согласно ч. 2 ст. 12.7 за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.