Отпуск на уход за пожилым родственником - возможность для пенсионера и работодателя

• г. Санкт-Петербург

Может работодатель предоставить отпуск за свой счёт работающему пенсионеру на 3 месяца по уходу за свекровью 82-х лет, если есть обоюдное согласие работодателя и работника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно может. Каких либо ограничений, когда обе стороны согласны - НЕТ. Нарушением трудового законодательства это не является.

Здравствуйте. Да, работодатель может предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца при наличии заявления работника.