ДТП с коровой это страховой случай по полису ОСАГО или нет? Спасибо.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Это страховой случай по полису ОСАГО. Смотрите условия (правила страхования по ОСАГО) заключенного договора страхования.

Здравствуйте, к сожалению, по осаго это не страховой случай. Однако, если ущерб был причинен по вине коровы, вы вправе требовать его взыскание с собственника животного.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Нужно читать условия договора страхования, там прописаны все страховые случаи. Если это страховой случай то обращайтесь в страховую кампанию.

Если вы виновник ДТП-страховая выплатит ущерб собственнику коровы, если виновата корова (и ее собственник)-ответственность коровы не застрахована, возмещать вам ущерб будет собственник коровы.