Какой размер пособия по безработице получит супруг после увольнения и какая дальность работы может быть предоставлена по закону в Барнауле, Алтайский край

• г. Барнаул

Супруг уволился с организации по собственному желанию, средняя зп по справке 33000 рублей, какой размер пособия по безработице он будет получать в центре занятости. Алтайский край, г. Барнаул. И скажите по закону биржа может предоставить работу на какую дальность по расстоянию от дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина! Максимальный размер пособия по безработице в 2016 году составляет 4900 рублей. С учетом заработной платы Вашего мужа, он будет получать максимальный размер пособия по безработице.

Согласно ст. 3 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации"центром занятости не может предлагаться работа, если она связана с переменой места жительства без согласия гражданина. Таким образом, подходящей работой, которая может быть предложена центром занятости, является работа в пределах г.Барнаула.