Продавец обязан возместить затраты на установку бракованного бензонасоса БОШ в автосервисе

• г. Самара

Возмещает ли продавец затраты/услуги по установке бензонасоса в автосервисе, бензонасос "БОШ" признан бракованным, заключение авторизированного сервиса "БОШ" есть.

Ответы на вопрос (2):

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Готов подготовить вам грамотный документ, представить ваши интересы в суде. Юрист из Самары.

Здравствуйте! Да, данные затраты (убытки) продавец возместить обязан

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.