Что значит 13/24 в разделе жил площади мне не понятно Ш.

• г. Москва

Что значит 13/24 в разделе жил площади мне не понятно

Ш.

Ответы на вопрос (3):

Что значит 13/24 в разделе жил площади мне не понятно

Разделили площадь помещения на 24 части, 13 частей-Ваши.

Всего доброго.

Мария, Вам принадлежит 13/24 доли В ПРАВЕ собственности. По большому счету размер Вашей доли ни на что не влияет, за исключением случая, когда доля незначительна (не Ваш случай). Вы можете проживать в квартире, но порядок пользования определяется по соглашению с другими собственниками. Если согласие не достигнуто - в судебном порядке. Т.е. если вы хотите закрепить за собой право на определенную комнату, возможны только два пути решения вопроса - соглашение с другими собственниками долей в квартире или решение суда.

Мария, возможно Вы ведёте речь о размере доле в праве собственности на квартиру (дом). Это значит, что у Вас 13/24 доля. Немного больше половины.